金沙澳门官网,金沙澳门网址,www.6165.com

资讯

关于表彰2010年度创先争优先进集体和先进个人的决定

来源:金沙澳门网址 发布日期:2011-02-09
作者:

 

关于表彰2010年度创先争优先进集体
和先进个人的决定
 
各企业党委:
2010,在集团公司党委的正确领导下,股份深入开展创先争优活动,围绕“调结构、促转型,实现跨越式发展,向建党90周年、向党的十八大献厚礼”的争创主题,扎实推动争创“四强”党组织、争做“四优”共产党员活动向纵深方向发展,努力创建学习型党组织,巩固和扩大学习实践科学发展观活动的成果,力争组织争先进、党员创优秀、企业上水平、职工提素质,促进股份科学发展上水平。
经股份党委研究决定,授予长春三五零四职业装有限公司等7个企业党委为“2010年度创先争优先进党委称号,授予三五零二职业装有限公司研究院46个党支部为“2010年度创先争优先进党支部称号,授予青海江源实业有限公司资产财务部格尔木地区党小组等41个党小组为“2010年创先争优先进党小组称号,授予马延龙82名同志“2010年创先争优优秀共产党员称号。
股份党委号召所属各级基层党组织和广大共产党员都要积极向受到表彰的先进集体和先进个人学习。学习他们在企业改革发展稳定中争当开路先锋的精神;学习他们坚持学习、与时俱进,富有创新活力,勇于先行一步的探索精神;学习他们坚持理想信念,紧扣企业快速发展这一主题,服务生产经营这一中心工作,使党建工作与生产经营工作紧密融合,不断提高实践“三个代表”重要思想和贯彻落实科学发展观、构建和谐企业的能力;学习他们爱岗敬业、争创一流、求真务实、锲而不舍、无私奉献的精神。
  股份党委希望,受到表彰的先进集体和先进个人把荣誉作为新的起点,发扬成绩,戒骄戒躁,再接再厉,以更加昂扬的斗志、更加扎实的作风,努力为“十二五”开好局、起好步,实现“十二五”发展战略规划目标做出新的更大的贡献。
   股份党委要求,各级党组织和广大共产党员都要继续深入学习贯彻党的十七届五中全会精神和金沙澳门官网年度工作会议精神,深入贯彻落实科学发展观,扎实开展创先争优活动,围绕2011年度重点工作以及 “十二五”发展战略规划目标,各级党组织都要努力争创“四强”,每名共产党员都要努力争做“四优”,拼搏创新,开拓进取,确保2011年一季度实现开门红,确保2011年全面完成年度预算目标,用生产经营的优异成绩向2011年建党90周年、向2012年党的十八大献厚礼!
附:《2010年度金沙澳门官网-www.6165.com创先争优先进集体和先进个人名单》
 
 
 
 
                         
一一年一月二十三日
  
附:
2010年度创先争优先进集体和先进个人名单
 
一、先进党委:(7个)
1、      长春三五零四职业装有限公司党委
2、      三五一五皮革皮鞋有限公司党委
3、      天津华津制药有限公司党委
4、      三五三四制衣有限公司党委
5、      三五三七制鞋有限责任公司党委
6、      三五四三针织服饰有限公司党委
7、      咸阳新三零印染有限公司党委
二、先进党支部:(46个)
1、    三五零二职业装有限公司研究院党支部
2、    三五零二职业装有限公司八分厂党支部
3、    三五零二职业装有限公司设备保障党支部
4、    南京三五零三制衣有限公司机关党支部
5、    长春三五零四职业装有限公司四车间党支部
6、    三五零六纺织服装有限公司服装营销中心党支部
7、    三五零九纺织有限公司织布车间党总支
8、    三五零九纺织有限公司后纺车间白班党支部
9、    三五一一家纺有限公司物业党支部
10、 三五一二皮革服装有限公司五车间党支部
11、 三五一二皮革服装有限公司三车间党支部
12、 三五一三鞋业有限公司二车间党支部
13、 三五一三鞋业有限公司营销技术党支部
14、 三五一四制革制鞋有限公司市场营销党支部
15、 三五一四制革制鞋有限公司六车间党支部
16、 三五一五皮革皮鞋有限公司一分厂党支部
17、 三五一七橡胶制品有限公司六车间党支部
18、 三五一七橡胶制品有限公司五车间党支部
19、 三五一七橡胶制品有限公司二车间党支部
20、 南京三五二一特种装备有限公司技术部党支部
21、 南京三五二一特种装备有限公司无纺滤材事业部党支部
22、 三五二二装具饰品有限公司一分厂党支部
23、 三五二三特种装备有限公司六车间党支部
24、 天津华津制药有限公司技术供应党支部
25、 三五三四制衣有限公司一车间党支部
26、 三五三四制衣有限公司处室党支部
27、 贵州三五三五服装有限公司四车间党支部
28、 三五三六职业装有限公司二车间党支部
29、 三五三七制鞋有限公司设备动力部党支部
30、 三五三七制鞋有限公司四分厂党支部
31、 三五三九制鞋有限公司一车间党支部
32、 三五四二纺织有限公司前纺车间党支部
33、 三五四二纺织有限公司布机车间党支部
34、 三五四三针织服饰有限公司服饰卫材党支部
35、 三五四三针织服饰有限公司党群工作部党支部
36、 秦皇岛三五四四鞋业有限公司制帮裁剪党支部
37、 秦皇岛三五四四鞋业有限公司成型党支部
38、 沈阳三五四七特种装具有限公司综合办党支部
39、 南京五三零二服饰装具有限公司缝制二车间党支部
40、 内蒙古五三零三服饰装具有限公司三车间党支部
41、 新疆七五五五职业装有限公司三车间党支部
42、 咸阳新三零印染有限公司技检党支部
43、 襄樊新四五印染有限责任公司印染车间党支部
44、 内蒙古森普利服装皮业有限公司三车间党支部
45、 上海物流有限公司本部经贸中心党支部
46、 新兴职业装备生产技术研究所检测中心党支部
三、先进党小组:(41个)
1、      青海江源实业有限公司资产财务部格尔木地区党小组
2、      三五零二职业装有限公司二分厂第一党小组
3、      三五零二职业装有限公司六分厂党支部第四党小组
4、      三五零二职业装有限公司质量管理部党支部质检党小组
5、      三五零二职业装有限公司实业公司一支部办公室党小组
6、      南京三五零三制衣有限公司生产车间党支部缝纫车间第一党小组
7、      长春三五零四职业装有限公司六车间601组党小组
8、      长春三五零四职业装有限公司检验党小组
9、      三五零六纺织服装有限公司筒捻车间白班党小组
10、    三五零九纺织有限公司准备车间白班党小组
11、    三五零九纺织有限公司前纺白班党小组
12、    三五一一家纺有限公司成品车间包装党小组
13、    三五一二皮革服装有限公司四车间第一党小组
14、    三五一二皮革服装有限公司三车间第三党小组
15、    三五一二皮革服装有限公司五车间第一党小组
16、    三五一三鞋业有限公司实业公司第一党小组
17、    三五一五皮革皮鞋有限公司研发中心设计党小组
18、    三五一七橡胶制品有限公司贸易部销售党小组
19、    三五一七橡胶制品有限公司一车间机修组党小组
20、    三五一七橡胶制品有限公司四车间二党小组
21、    三五一七橡胶制品有限公司九车间制水党小组
22、    三五一七橡胶制品有限公司物业管理办新厦房地产党小组
23、    南京三五二一特种装备有限公司服装车间党支部上衣组党小组
24、    南京三五二一特种装备有限公司体系、质检、财务党支部——质量检验处党小组
25、    三五二二装具饰品有限公司三分厂党小组
26、    三五二三特种装备有限公司四车间机加党小组
27、    天津华津制药有限公司生产二部党小组
28、    三五三四制衣有限公司技检部检验党小组
29、    三五三四制衣有限公司三支部第一党小组
30、    三五三四制衣有限公司五车间第二党小组
31、    贵州三五三五服装有限公司技术支部技术党小组
32、    贵州三五三五服装有限公司三车间第二党小组
33、    三五四二纺织有限公司后纺车间络筒工段党小组
34、    三五四二纺织有限公司整理车间宽幅修布班党小组
35、    三五四二纺织有限公司织布分厂党支部整理党小组
36、    秦皇岛三五四四鞋业有限公司成型党支部第二党小组
37、    内蒙古五三零三服饰装具有限公司技术部党小组
38、    新疆七五五五职业装有限公司生产部党小组
39、    咸阳新三零印染有限公司市场部党小组
40、    襄樊新四五印染有限责任公司经销支部党小组
41、    上海物流有限公司西安分公司第二党支部第二党小组
四、优秀共产党员:(82名)
1、      青海江源实业有限公司三兴硼化分公司甲班班长:程相煜
2、      三五零二职业装有限公司党委副书记、工会主席:李国玲
3、      三五零二职业装有限公司三分厂工段长:岳惠忠
4、      三五零二职业装有限公司六分厂技术员:马延龙
5、      三五零二职业装有限公司二分厂B8组组长:刘宝香
6、      三五零二职业装有限公司实业公司基建工程师:林占彬
7、      三五零二职业装有限公司保卫处干事:滑秀峰
8、      南京三五零三制衣有限公司华亭建设置业公司副总经理、贸易部经理:张巍
9、      南京三五零三制衣有限公司市场开发部部长、党支部副书记:亓书达
10、    南京三五零三制衣有限公司生产计划部部长 、支部书记:唐军  
11、    长春三五零四职业装有限公司六车间调度员:王丽霞
12、    长春三五零四职业装有限公司四车间调度员:吕玉静
13、    三五零六纺织服装有限公司纺纱车间技术员:杨德树
14、    三五零六纺织服装有限公司包装车间团支部书记:周珊
15、    三五零九纺织有限公司新产品开发办公室主任:刘渊民
16、    三五零九纺织有限公司后纺车间细纱乙班六组生产组长:王桃芳 
17、    三五零九纺织有限公司织布车间丁班小组布机值车工:吴会波
18、    三五零九纺织有限公司市场部无锡办事处主任:张红光
19、    三五一一家纺有限公司北京经营部业务员:张斗峰 
20、    三五一一家纺有限公司保卫处工人:郭治 
21、    三五一二皮革服装有限公司五车间主任:黄克明 
22、    三五一二皮革服装有限公司四车间班长兼分工会主席:付亚荣
23、    三五一二皮革服装有限公司生产管理部部长:张四德
24、    三五一三鞋业有限公司三车间班长:屈喜善  
25、    三五一三鞋业有限公司四车间主任:王伟    
26、    三五一四制革制鞋有限公司设备动力部技术员:杜聪娟
27、    三五一四制革制鞋有限公司五车间工人:赵建平 
28、    三五一五皮革皮鞋有限公司民品部计划员:杨超 
29、    三五一七橡胶制品有限公司一车间生产组长:田力
30、    三五一七橡胶制品有限公司贸易部营销经理:鲁岳林
31、    三五一七橡胶制品有限公司贸易部营销经理:朱送和
32、    三五一七橡胶制品有限公司四车间分会主席:刘勇
33、    三五一七橡胶制品有限公司十二车间生产调度员:吴文勇
34、    三五一七橡胶制品有限公司二车间生产组长:朱元祥
35、    南京三五二一特种装备有限公司服装车间上衣组组长:陈春风   
36、    南京三五二一特种装备有限公司物资供应处管理员:丁礼明     
37、    南京三五二一特种装备有限公司技术部产品开发主办工程师:管龙丰
38、    三五二二装具饰品有限公司外贸部部长:张静   
39、    三五二三特种装备有限公司技术中心民品处处长:关荣喜
40、    三五二三特种装备有限公司供应处处长:张军   
41、    天津华津制药有限公司生产二部组长:杨绪枝 
42、    三五三四制衣有限公司一车间车间主任:安树来 
43、    三五三四制衣有限公司服装研究室研究室主任:邢君茹
44、    三五三四制衣有限公司三车间修机组长:魏克彬 
45、    三五三四制衣有限公司检验处技术员:王世雄
46、    三五三四制衣有限公司技术处副处长:王文浩
47、    贵州三五三五服装有限公司生产部军品发运员:花扣成
48、    贵州三五三五服装有限公司七车间技术主办:彭兴国
49、    贵州三五三五服装有限公司一车间工人:张 庆  
50、    三五三六职业装有限公司二车间生产计划员、分工会主席;郎勇   
51、    三五三六职业装有限公司四车间生产组长支部委员:宋伟
52、    三五三七制鞋有限公司销售部销售经理:文军   
53、    三五三七制鞋有限公司设备动力部机械技术员:王建勇
54、    三五三七制鞋有限公司技术研发中心鞋帮工艺助理工程师:严金蓉    
55、    三五三九制鞋有限公司副总经理:谭永勇 
56、    三五四二纺织有限公司后纺车间设备工段长:朱礼鸿
57、    三五四二纺织有限公司张布机车间分会主席:张春梅
58、    三五四二纺织有限公司设备科技部技术中心办公室主任:唐建东   
59、    三五四二纺织有限公司整理车间修布班长:陈永军 
60、    三五四二纺织有限公司织布分厂布机工段长:马洪云
61、    三五四三针织服饰有限公司裁剪车间工人:刘根萍 
62、    三五四三针织服饰有限公司线带车间车间主任:杨政平
63、    三五四三针织服饰有限公司纪委副书记、党群工作部副部长:张琳 
64、    秦皇岛三五四四鞋业有限公司精品车间精品一组组长:窦海龙
65、    秦皇岛三五四四鞋业有限公司炼胶车间和机电动力部车间主任兼部长:韩国军
66、    沈阳三五四七特种装具有限公司二车间主任:贾福仁
67、    南京五三零二服饰装具有限公司第三党支部设备主管;管亚松
68、    南京五三零二服饰装具有限公司市场党支部业务员:向军
69、    内蒙古五三零三服饰装具有限公司供应部采购员:张秀
70、    内蒙古五三零三服饰装具有限公司三车间主任:黄冬梅
71、    新疆七五五五职业装有限公司军品部部长:赵才贞 
72、    襄樊新四五印染有限责任公司经销部业务员:刘伟
73、    内蒙古森普利服装皮业有限公司综合管理部党务主管兼团委书记:林安鹏
74、    内蒙古森普利服装皮业有限公司三车间技工:李瑞娥
75、    武汉仕伊服装有限公司总经理助理:王国庆   
76、    武汉仕伊服装有限公司企业破产安置组副组长:周光辉
77、    上海物流有限公司武汉分公司经营贸易处副处长:秦 峰
78、    上海物流有限公司业务员:李俊平
79、    武汉依翎针织有限责任公司技术员:许新桥
80、    咸阳新三零印染有限公司副总经理兼市场部经理:林辉
81、    咸阳新三零印染有限公司设备动力处工程师:高金虎
82、    新兴职业装备生产技术研究所常务副所长、纪委书记、检测中心主任:田国力
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
主题词:创先争优 表彰 决定
发至:所属企业党委
抄送:股份领导,机关各部室
承办单位:党群工作部    联系人:张迪 电话:010-63706076
XML 地图 | Sitemap 地图